На Алтае хаски загрызла забежавшую в поселок косулю

Собака
Собака Фото: t.me/solundar04

Косули нередко появляются в населенных пунктах Республики Алтай. В этот раз дикое животное стало жертвой нападения собаки

В Республике Алтай хаски загрызла косулю, которая забежала в райцентр Турочак, сообщает "Республика Алтай в Telegram".

По словам местного жителя, собака догнала дикое животное и долгое время его истязала. Инцидент произошел на улице Комсомольской.

"Дочь с другом пытались отпугнуть собаку, но испугались, что она может кинуться и на них. В итоге позвали на помощь взрослых, но животному было уже не помочь", – говорится в сообщении.

По словам автора сообщения, в населенном пункте много бездомных собак, а на месте косули может оказаться чей-то ребенок.

На опубликованном в соцсетях видео показано, что рядом с одним из домов лежит окровавленный, но еще живой олень. В нескольких метрах от него спокойно сидит пес, предположительно, породы хаски, морда которого тоже в крови. На более близком расстоянии к косуле стоят двое мужчин.

В комментариях к публикации в соцсетях разгорелась дискуссия насчет того, действительно ли собака на видео является бездомной или она хозяйская, но отпущенная "погулять". Большинство комментаторов сочло, что речь идет о последней, апеллируя к ее уверенному поведению рядом с людьми. Некоторые пользователи использовали в качестве дополнительного аргумента и породу. Якобы вряд ли хаски оказалась бы на улице.

Ранее сообщалось, что бийчане увидели косулю в городе. По словам очевидцев, она разгуливала в районе "Ривьеры".

Браконьеры застрелили пять северных оленей в алтайском заповеднике

Северный олень обитает в Алтайском заповеднике только в удаленных, труднодоступных местах: путь к ним занимает зимой около десяти дней в одну сторону

Лента новостей