В Барнауле спасли замерзающую женщину, которую муж высадил на дороге

Сотрудник полиции, спасший женщину
Сотрудник полиции, спасший женщину Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Женщина поссорилась с гражданским супругом в машине, и он высадил ее прямо на дороге. Пострадавшая получила серьезное обморожение

В барнаульском поселке Борзовая Заимка полицейский спас замерзающую женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Ее мать рассказала, что 36-летняя дочь пропала 14 февраля: уехала в магазин и не вернулась домой к ночи. Дети забили тревогу и позвонили бабушке. Та примчалась к детям, младшему из которых всего год. Родные подождали до утра и позвонили участковому.

Тот передал экстренное сообщение коллегам и сам приступил к поискам.

"Хоть семья и состоит на учёте в органах внутренних дел, но просто так уйти и оставить надолго детей одних, тем более малютку, женщина не могла, – рассказывает участковый. – Поэтому сразу предположил, что скорее всего что-то произошло", – отметил он.

Мать пропавшей пояснила, что вечером женщина уехала с гражданским мужем. Сам он утром ненадолго появился дома, а на вопрос, где дочь, уклончиво упомянул "что-то про лес".

Полицейский поехал прочесывать местность. После многочасовых поисков ему все же удалось обнаружить пропавшую. Женщина сидела в сугробе в овраге у железнодорожных путей, практически не подавая признаков жизни. Она настолько окоченела от холода, что ни говорить, ни двигаться не могла.

Судя по всему, от обморожения у неё начался жар, из-за чего она сняла с себя часть одежды. Растормошив и немного отогрев женщину, сотрудник полиции вместе с ней отправился в сторону машины. Ему пришлось нести замерзшую женщину на себе около четырех километров.

По дороге полицейский вызвал бригаду скорой помощи. Осмотревшие женщину медики подтвердили, что если бы ещё немного времени прошло, она просто-напросто от переохлаждения замерзла бы насмерть.

Как оказалось, между сожителями в тот вечер произошел конфликт, в ходе которого мужчина высадил попутчицу из машины в лесу и уехал. Женщина пешком пыталась добраться до дома, однако в темноте пошла не в том направлении, в итоге заблудилась и, когда совсем замерзла и силы покинули, просто села в снегу недалеко от железной дороги. Там её и обнаружил сотрудник полиции.

Женщину госпитализировали. Несмотря на то, что в больнице она пробыла недолго, до сих пор проходит лечение, поскольку получила обморожение.

Гражданский муж теперь является фигурантом уголовного дела по статье об угрозе убийством.

Ранее стали известны подробности спасения мальчика в Бийске.

В Барнауле нашли живой пропавшую 13-летнюю школьницу

Девочка пропала 21 марта, ее искали больше суток. К счастью, школьницу удалось разыскать, однако обстоятельства инцидента не разглашаются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей