Герой России Дмитрий Лисицкий погиб в бою на спецоперации

Дмитрий Лисицкий
Дмитрий Лисицкий Фото: Представитель администрации Благодарненского городского округа Андрей Иванов, VK

Ранее в Тelegram-каналах распространялась информация, что Лисицкий якобы свел счеты с собственной жизнью. Однако оказалось, что он погиб на передовой

В бою на спецоперации погиб командир десантно-штурмового батальона Герой России Дмитрий Лисицкий. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников, сообщает ТАСС.

"Трагическое сообщение пришло с передовой. В бою погиб выпускник нашего вуза <…> Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий. Это был человек огромного мужества, чести и достоинства. Весь коллектив и я лично скорбим об этой утрате", – отметил он.

Информацию о гибели также подтвердил глава Благодарненского округа Ставропольского края Александр Теньков.

"Погиб наш земляк, уроженец села Бурлацкого, почетный гражданин Благодарненского района и Герой России Дмитрий Михайлович Лисицкий. Огромная утрата для Ставрополья", – указал Теньков.

По его словам, Лисицкий во время службы неоднократно принимал участие в боевых операциях, проявлял отвагу и мужество. В частности, он воевал в Чечне, Сирии, Абхазии, Югославии, Дагестане. Месяц назад он встречался со студентами Ставропольского государственного аграрного университета, который окончил сам.

Ранее в Сети появилась информация, что 26 марта в квартире в Ставрополе якобы нашли тело Лисицкого. При этом утверждалось, что он покончил с собой, а к его смерти будто бы причастны Вооруженные силы Украины, сообщает Ura.ru. По всей видимости, эта информация оказалось фейком.

Стало известно, как погиб российский герой-спецназовец Иван Реховский

Военнослужащий вместе с бойцами пошел на помощь к одному из подразделений, и они натолкнулись на ВСУ. Во время боя спецназовец погиб

Лента новостей