Пострадавший в ДТП на алтайской трассе мальчик умер в больнице

ДТП в Заринском районе
ДТП в Заринском районе Фото: В Курсе 22

Водитель "ВАЗа", который выехал на трассе на встречку, скончался на месте ДТП, а его пассажиров отправили в медицинское учреждение

Шестилетний мальчик, пострадавший в аварии в Заринском районе, скончался в медучреждении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Всего в автомобиле находилось трое детей – 6, 15 и 16 лет. Остальные дети сейчас проходят лечение в больнице – им оказывают помощь. Об их состоянии ничего не сообщается.

По данному факту возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем гибель человека. По поручению прокурора края Антона Германа ход расследования дела поставили на контроль.

Сейчас в ведомстве проводят мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Напомним, 28 марта около 8.15 на 5-м километре автодороги "Заринск – Смазнево – Голуха – цементный завод" произошло ДТП: столкнулись "ВАЗ-2107" и "Газель", сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Предварительно известно, что 41-летний водитель "ВАЗ-2107", двигаясь со стороны села Хмелёвка в направлении Заринска, выехал на встречку и столкнулся с "ГАЗ-231073", за рулем которого находился 42-летний мужчина.

В результате происшествия водитель "ВАЗа" от полученных травм скончался на месте. В полиции ранее заявляли о двух пассажирах в возрасте от 6 до 16 лет.

В полиции назвали подробности ДТП с перевертышем у площади Октября

Женщина-водитель перестраивалась и спровоцировала серьезное ДТП, в котором оказались задействованы несколько автомобилей

Лента новостей