В Барнауле решили отселять жителей дома после обрушения части стены

Многоквартирный дом на проспекте Ленина, 133 был построен в 1949 году. Его признали аварийным и подлежащим сносу в апреле 2022 года

В мэрии заявили, что в результате обрушения части стены в доме на проспекте Ленина, 133 никто не пострадал, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Всего в доме проживают 24 человека в 14 жилых помещениях, пять помещений являются нежилыми.

Участок, где произошло обрушение, оградили, разрушенные элементы убрали. Сейчас районная администрация уточняет списки жильцов. Комиссия после заключения экспертизы приняла решение о введении режима функционирования ЧС и отселении людей.

На место прибыли начальник управления ГОЧС Барнаула Владимир Драчев, глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев, специалисты городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, а также специалисты районной администрации.

Кроме того, следователи начали проверку по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, отметили в СУ СКР по краю.

Дом двухэтажный, двухподъездный, шлакоблочный находится в управлении компании "Резерв".

Ранее сообщалось, что в Барнауле произошло обрушение части стены жилого многоквартирного дома на проспекте Ленина, 133. По словам очевидцев, еще вечером 27 марта фасад здания был целым. Участок, где произошло ЧП, огородили сигнальной лентой, которая вскоре оказалась оборванной.

Прокуратура начала проверку по данному факту.

В Барнауле часть крыши рухнула на припаркованные авто

Не исключено, что обрушение могла спровоцировать теплая погода: снег начал таять и стал более тяжелым. Подробности случившегося выясняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей