В Барнауле на Павловском тракте водитель Hyundai "оседлал" бетонные ограждения

По словам свидетелей произошедшего, пьяный водитель якобы перепутал педали тормоза и газа. Известно, что ранее он уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения

В Барнауле 28 марта в 17.40 на Павловском тракте около дома №223 35-летний водитель на Hyundai Solaris наехал на бетонные блоки, сообщает Госавтоинспекция города.

После наезда на препятствие автомобиль врезался в стоящий на парковке Mitsubishi Lancer. В этот момент из последней машины выходил мужчина, но он успел отбежать, сообщает "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте".

Водитель Hyundai имел явные признаки опьянения, но отказался проходить медосвидетельствование. В отношении него возбуждено уголовное дело за повторное управление авто в пьяном виде.

Кроме того, составлены административные материалы за неповиновение законному требованию полицейских в отношении водителя и пассажира. Теперь им грозит административный арест до 15 суток или обязательные работы от 40 до 120 часов.

Нарушителей задержали и доставили в отдел полиции. По данному факту проводится проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее сообщалось, что в центре Барнаула 18-летний водитель на "Тойоте" сбил молодую девушку. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Барнауле автомобиль сбил семилетнего мальчика на зебре и скрылся

Сейчас сотрудники полиции ищут водителя автомобиля, который сбил ребенка. Жителей города просят помочь в поиске виновника ДТП

Лента новостей