Двое детей и двое взрослых погибли в страшном ДТП с поездом

ДТП с поездом
ДТП с поездом Фото: Пресс-служба МВД по Республике Крым

Водитель легковушки по каким-то причинам проигнорировал запрещающие звуковые и световые сигналы и угодил под колеса приближающегося состава

В Республике Крым в Джанкойском районе 28 марта легковушка Skoda Octavia попала под пассажирский поезд, следовавший из Симферополя в Санкт-Петербург. В результате ДТП погибли двое детей и двое взрослых, сообщает региональное МВД.

Авария произошла на регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде. Когда автомобиль подъехал к путям, горел запрещающий сигнал светофора. Кроме того, переезд оборудован звуковым сигналом, но водитель по каким-то причинам его проигнорировал, сообщает MK.ru.

По информации Telegram-канала "Mash на волне", в автомобиле находились 58-летний водитель такси и женщина с двумя дочерьми 13 и 18 лет. Они ехали из поселка Вольного в Джанкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД и эксплуатации авто, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Также следователи дадут оценку действиям водителя на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, сообщает региональный следком.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае легковушка попала под грузовой поезд на ж/д переезде. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.

В Барнауле на ж/д переезде произошло ДТП. Пострадала женщина

Из-за аварии на участке перекрыли движение транспорта и попросили водителей искать новый маршрут, однако вскоре все было восстановлено в прежнем режиме

Читать tolknews.ru в

Лента новостей