"Я ужасен": бийчанин признался в вандализме в парке Победы

Молодой человек раскаялся в своем поступке и назвал его "ужасающим решением". На следственном эксперименте он показал, как разбивал звезду

В Бийске задержали возможно причастного к вандализму в парке Победы, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю. Им оказался 20-летний местный житель.

Следователи выяснили, что утром 25 марта парень шел по территории парка и повредил конструкцию "Звезда" и часть боевой машины военных лет.

"Данные объекты посвящены памяти героев, защищавших Отечество в период Великой Отечественной войны. Своими действиями молодой человек нанес ущерб историко-культурному наследию города и тем самым оскорбил чувства граждан, свято берегущих и чтящих свою Родину", – подчеркнули в ведомстве.

Правоохранительные органы готовят ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

"Я принял ужасающее решение – я решил разбить звезду. Для начала я подошел и пнул ногой, проломил пластик. <...> Я искренне сожалею, приношу глубочайшие извинения. Я ужасен", – сказал подозреваемый в беседе со следователем.

Отметим, что парк создали в наукограде к 50-летию Победы. Там сделали аллею, установили скамейки, фонари. Боевую машину установили по инициативе Фонда депутата Госдумы Александра Прокопьева, который оплатил доставку и установку техники.

В Бийске вандалы повредили звезду и танк в парке Победы

Неизвестные вандалы наследили в городском парке Победы. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут причастных к разгрому

Лента новостей