Падали вещи: у берегов Камчатки произошло мощное землетрясение

Землетрясение
Землетрясение Фото: pixabay.com

Местные жители ощутили два сильных подземных толчка. В домах шаталась мебель и падали вещи, а люди выбегали из домов на улицу

На побережье Камчатки 3 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,9, сообщает Камчатский филиал Единой геофизической службы РАН.

Эпицентр подземных толков находился в 64 километрах от Петропавловка-Камчатского. Глубина очага, по словам директора филиала Данила Чеброва, составила около 100 километров. Он отметил, что землетрясение произошло "очень близко" к городу, но поверхностно, из-за чего местные жители его "хорошо почувствовали", сообщает РБК.

Местные жители ощутили два подземных толчка. Второй был сильнее, тряска продолжалась около 40 секунд. По словам очевидцев, в некоторых домах появились трещины, сообщает "Кам 24". В квартирах столицы края из-за толчков качалась мебель и падали предметы, а люди выбегали из домов на улицу, сообщает "Интерфакс".

Пока информации о жертвах нет. Спасатели и пожарные обследуют здания. Также организовано взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами и руководителями потенциально опасных объектов, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что на границе Алтайского края и Республики Алтай произошло землетрясение. Интенсивность подземных толчков по шкале MSK-64 составила 3,5 балла.

Алтай оказался в числе регионов с высоким риском землетрясений

Некоторые регионы России больше остальных подвержены риску возникновения землетрясений в будущем. Алтай оказался среди них

Лента новостей