В Новосибирской области на льду реки нашли тело восьмилетнего мальчика

Лед. Ледоход
Лед. Ледоход Фото: pixabay.com

По словам местных жителей, школьник ушел гулять вместе с другом на реку, но провалился под лед. Приятель убежал и никому не рассказал о случившемся

В селе Новотырышкино Новосибирской области 3 апреля пропал восьмилетний мальчик. Однако позже его нашли мертвым, сообщает "КП-Новосибирск".

Волонтеры, полиция и односельчане искали школьника практически весь день. После исчезновения доследственную проверку начали в региональном следкоме. В ведомстве отметили, что мальчик воспитывался в благополучной семье.

Поиски завершились трагедией. Вечером того же дня тело ребенка нашли на льду у реки.

"Вроде как мальчик вместе с другом переходили через речку, и он не смог перейти – упал под лед. Пытался выкарабкаться, но не смог, а ребята испугались и убежали. Никому ничего не сказали, и его искали по всей деревне. Нашли в итоге на льду у реки", – рассказали местные жители.

В поисковом отряде подтвердили информацию о гибели школьника. В следкоме пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Ранее сообщалось, что пропавшего 13-летнего подростка в Алтайском крае нашли мертвым. Тело обнаружили в колодце на территории промышленной площадки населенного пункта.

Пропавшую в Барнауле 16-летнюю девушку нашли мертвой

Родные и волонтеры с 18 марта искали пропавшую и просили горожан помочь в поисках. Однако позже стало известно, что девушка погибла

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей