На новосибирской трассе сгорел пассажирский автобус

Автобус загорелся на новосибирской трассе
Автобус загорелся на новосибирской трассе Фото: "АСТ-54"

Судя по кадрам с места происшествия, огонь полностью охватил автобус. От него в небо поднимался черный густой дым. К счастью, никто не пострадал

На трассе между Сузуном и селом Федоровка в Новосибирской области 4 апреля около 16.30 загорелся автобус ПАЗ, выполняющий рейс №108, сообщает NGS.ru со ссылкой на региональный минтранс.

По данным ведомства, в салоне в этот момент находилось 30 человек. Все они эвакуировались, пострадавших нет.

"На ходу произошло возгорание в моторном отсеке, водитель остановил автобус, открыл двери, пассажиры эвакуировались. Водитель приступил к тушению, оба огнетушителя сработали, но возгорание ликвидировать не удалось. На место оперативно прибыли пожарные", – указали в минтрансе.

К пассажирам в 17.05 прибыл резервный автобус. Они продолжили движение по маршруту.

В региональном МЧС уточнили, что огонь повредил 15 "квадратов" площади автобуса. К тушению пожара привлекалось восемь человек и четыре единицы техники.

Ранее сообщалось, что на Алтае из-за отдыхающих сгорел огромный участок леса. Огонь уничтожил почти четыре гектара молодняка.

Два человека пострадали при пожаре на ВРЗ в Барнауле

На кадрах в соцсетях видно, что строение полыхает открытым огнем. Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания в доме

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей