На спецоперации погиб ушедший добровольцем журналист

Свеча. Траур
Свеча. Траур Фото: pixabay.com

Друзья вспоминают, что журналист отправился в зону спецоперации перед Новым годом, чтобы "поиграть на гитаре" и "привезти гуманитарку", но потом подписал контракт

Журналист из Санкт-Петербурга Денис Семенов, который добровольно отправился на спецоперацию, погиб вечером 30 марта во время выполнения боевого задания на Запорожском направлении. Об этом рассказали его друзья, сообщает РИА Новости.

Мужчина в составе группы выносил тела павших товарищей с поля боя, но погиб вместе с сослуживцем с позывным Тайга. По словам подруги погибшего Натальи Никифоровой, тела погибших были заминированы. О произошедшем они узнали сразу, так как по воле случая и отпуска командир группы был в гостях у друзей.

По словам женщины, Семенов был не только журналистом, но еще поэтом и музыкантом, а также остроумным талантливым парнем.

"Для него Родина и долг Родине, как и долг дружбе, никогда не были пустыми словами. <...> Он часто упоминал погибших детей Донбасса, и это опять же не ради показухи, это была его действительная боль", – отметила она.

Другая подруга погибшего, Ольга Калашникова, рассказала, что Семенов был настоящим рыцарем и менестрелем. По ее словам, он являлся одним из лучших фехтовальщиков в России в ролевом фехтовании и ХЕМА.

"А еще он невероятно талантлив, я обожаю его песни и рассказы, мне нравилось читать его обзоры на фильмы. Вообще, все, что он писал, было ярко и необычно. Так жаль, что мы, его друзья, прохлопали ушами и не приложили усилий к записи альбома песен. Теперь уже и не записать", – добавила женщина.

Журналист из зоны спецоперации писал стихи, а также был одним из авторов журнала "Ватник". Его мать и сестра живут в Новосибирске. Они взяли на себя заботы о похоронах Семенова.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае простились с погибшим на СВО мобилизованным Виктором Калачевым. Он погиб 9 марта в ходе боевых действий в селе Новобахмутовка.

25-летний доброволец из Барнаула погиб в ходе спецоперации

Во время проведения мобилизации Андрей Небогин одним из первых пришел добровольцем, но, не дождавшись отправки, вступил в ЧВК

Лента новостей