Жительница Алтайского края взяла в кредит 1,5 млн рублей и отдала мошенникам

Деньги
Деньги Фото: visualhunt.com

Женщина думала, что сбережет деньги, но в итоге лишь потеряла их, поведясь на уловки аферистов. Расследуется дело о мошенничестве

В Алтайском крае 48-летняя женщина поверила, что может уберечь себя от посягательств злоумышленников, но в итоге потеряла 1,5 млн рублей. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

Жительнице края позвонил неизвестный, который представился работником спецслужб. По его легенде, со счетов женщины происходит снятие денежных средств мошенниками.

Он дал контактные данные человека, который с ней свяжется и поможет ей решить все проблемы. Вскоре этот якобы помощник перезвонил и пояснил, что сейчас нужно защитить счета, переложив деньги на счет другого банка.

В Бийске бдительный пенсионер распознал мошенников и сохранил деньги

В полиции напоминают, что следуют соблюдать осторожность при общении с неизвестными, особенно, когда речь заходит о финансовых операциях

Однако перед этим обязательно нужно закрыть кредитный потенциал, так как от мошенников пришла заявка на кредит раньше, утверждал аферист. Чтобы перебить их заявку, надо взять лично кредит. Что женщина и сделала: оформила кредит в двух банках на 150 и 625 тысяч плюс страховку, затем оформила еще две кредитные карты на 113 тысяч. Все денежные средства она перевела, как думала, на сейфовые ячейки, но по факту – мошенникам.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Ранее эксперты рассказали о 10 признаках телефонного мошенника.

Директор стройфирмы на Алтае присвоил 4 млн рублей, обманывая заказчиков

Предприниматель, используя свое служебное положение, заключал контракты на работы по всей стране, однако получив предоплату свои обязательства не выполнял

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей