В Белгородской области под обстрел попала ферма – погибли 178 свиней

Сначала свиноферму, которая находится в 3 км от границы, атаковал дрон-камикадзе, затем она подверглась обстрелу. Сейчас сотрудники агрокомплекса спасают уцелевшую часть поголовья

11 апреля в селе Цаповка Белгородской области 178 свиней погибли при обстреле фермы, еще 150 животных оказались ранены, сообщает РИА Новости.

"В результате дневного артиллерийского обстрела со стороны Украины зафиксировали прилеты снарядов на территорию компании "Борисовский свинокомплекс", – заявили в пресс-службе организации "Агро-Белогорье".

Утром на территорию фермы залетел боевой беспилотник. Его взрыв частично задел телекамеры на водонапорной башне хозяйства. Потом комплекса начали обстреливать минами.

Три корпуса, крыши и различное оборудование получили повреждения. Сейчас работники устраняют последствия атаки – работа свинокомплекса нарушена.

Никто из сотрудников фермы при обстреле не пострадал.

По предварительным данным, обстрел якобы вели пятью минами калибра 120 мм, которые направляли с территории Харьковской области . Прилеты зафиксировали в 2,8 км от границы России, пишут "Известия".

Ранее стало известно, что в Белгороде неизвестный беспилотник со взрывчаткой упал в аэропорту. Аппарат врезался в забор и сдетонировал при падении.

Девять мощных взрывов прогремели в небе над Белгородом

В течение 20 минут раздавалась череда громких взрывов. От этого в домах дрожали стекла и срабатывала сигнализация у автомобилей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей