В Алтайском крае гость устроил на вечеринке поножовщину, пока хозяин отлучился

Орудие убийства
Орудие убийства Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Что стало причиной конфликта между мужчинами, не сообщается. Известно лишь, что они поссорились по "незначительному поводу"

48-летний мужчина пойдет под суд за убийство жителя Бийского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По версии следствия, в ноябре 2022 года обвиняемый приехал из Красноярска к другу в одно из сел Бийского района. Вечером 12 ноября мужчины готовили ужин и распивали спиртное. К ним пришел сосед и присоединился к застолью.

Когда хозяин дома отошел, на крыльце дома между гостями произошел конфликт по мелкому поводу, в ходе которого обвиняемый взял нож и нанес им смертельный удар оппоненту.

Хозяин дома, увидев, что его друг убил человека, решил помочь скрыть убийство. Мужчины погрузили тело 35-летнего потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли к берегу реки Бии, после чего замыли следы и орудие преступления.

На следующий день тело погибшего обнаружил местный житель, который пришел на рыбалку.

Чтобы избежать ответственности, злоумышленник решил скрыться. Сотрудники полиции задержали его в Кемеровской области, когда он ехал домой в Красноярск. Мужчину заключили под стражу.

Его друг также проходит по делу – его обвиняют в сокрытии преступления. Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края убила свою родную тетю. Родственники часто ссорились, и последний скандал закончился поножовщиной.

В Алтайском крае мужчина до смерти избил палкой квартиранта

Квартирант потратил все деньги на выпивку, из-за чего между ним и хозяином дома начался конфликт, который перерос в избиение

Лента новостей