Барнаулец из ревности зарезал парня своей бывшей девушки на велопрогулке

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Оказалось, что молодой человек приревновал свою бывшую девушку к новому знакомому и пригласил того на прогулку, где с ним расправился

22-летний житель Барнаула пойдет под суд за убийство молодого человека, к которому он приревновал свою бывшую девушку, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю. Также его обвиняют в кражах.

По данным следствия, летом 2022 года жительница Алейска обратилась в правоохранительные органы, сообщив, что ее 22-летний сын в апреле уехал на заработки в Барнаул и перестал выходить на связь.

Оказалось, что его исчезновение носит криминальный характер. Следователи установили причастного к преступлению. Им оказался знакомый погибшего, который показал, где спрятал тело и раскрыл мотивы убийства.

Как стало известно, в начале 2022 года на одном из пабликов в соцсети погибший познакомился с девушкой, и решил приехать жить в Барнаул, чтобы устроиться на работу и арендовать квартиру для совместного проживания с ней.

После его приезда девушка познакомила его с бывшим возлюбленным, с которым недавно рассталась. Через месяц отвергнутый парень пригласил парня на совместную велопрогулку в лес, где не справился с эмоциями и нанес знакомому множественные ножевые ранения и спрятал тело в заросли, прикрыв ветками.

В прокуратуре отметили, что обвиняемый отметил координаты местонахождения трупа у себя в телефоне, и на следующий после убийства вернулся на место преступления, чтобы замаскировать тело.

Он забрал телефон и ключи от съемной квартиры убитого, зашел туда, взял личные вещи и выбросил их в мусорный бак. С помощью телефона со счетов парня он похитил деньги. При этом с его телефона он переписывался с девушкой погибшего, высказав в ее адрес неприятные вещи.

Теперь дело рассмотрят в суде.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину.

Ранее сообщалось, что жительница Алтайского края убила свою родную тетю. Родственники часто ссорились, и последний скандал закончился поножовщиной.

В Алтайском крае мужчина до смерти избил палкой квартиранта

Квартирант потратил все деньги на выпивку, из-за чего между ним и хозяином дома начался конфликт, который перерос в избиение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей