В Алтайском крае начальника районного отдела ГИБДД обвиняют в коррупции

Деньги. Купюры
Деньги. Купюры Фото: unsplash.com

Обвиняемый помог местному жителю "сдать" теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и попал в поле зрения сотрудников ФСБ

Начальнику РЭО ГИБДД Благовещенского района предъявили обвинение в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю.

По версии следствия, в 2022 году начальник РЭО получил через своего знакомого, выступившего посредником, взятку от местного жителя за сдачу теоретического экзамена для получения водительских прав. При этом он поручил посреднику купить ему на полученные деньги велосипед, а оставшейся суммой распорядился по своему усмотрению.

По данным ГУ МВД по краю, факт взятки произошел в период с ноября 2021 по май 2022 года.

Обвиняемого заключили под стражу. У него на работе и дома провели обыски, в ходе которых изъяли документы, которые имеют значение для следствия. На его автомобиль наложили арест.

Прокуратура взяла на контроль расследование дела. Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян назначил служебную проверку. Если вину сотрудника подтвердят, его уволят из органов, а его руководителей привлекут к "строгой дисциплинарной ответственности".

Сейчас следователи ведут сбор доказательств по делу.

Ранее сообщалось, что в Барнауле осудили бывшего сотрудника мэрии по делу о взятках.

Начальника отдела Алтайавтодора судят за получение взятки в 1,5 млн рублей

Обвиняемый получил крупную взятку за внесение в документацию по госконтракту недостоверных данных. Теперь его ждет суд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей