В Оренбурге стая бродячих собак насмерть загрызла девятилетнего мальчика

Место происшествия
Место происшествия Фото: СУ СК по Оренбургской области

Жители района, где погиб ребенок, рассказали, что это уже не первый случай, когда собаки нападают на людей – стаи до 20 особей там замечают постоянно

16 апреля в Оренбурге стая бездомных собак напала на мальчика и растерзала его. Ребенок погиб на месте, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По версии следствия, тело ребенка с рвано-укушенными ранами обнаружили по улице Кольцевой недалеко от гаражного кооператива.

По предварительным данным, погибшему было девять лет. Он якобы повстречал собак, когда гулял с друзьями по улице. По словам свидетеля, сначала к детям подбежала одна собака с ошейником и цепью, а затем к ним подбежали еще от шести до девяти особей.

Ребенок попытался убежать от животных, но те его догнали среди гаражей, повалили на землю и искусали, пишет "Газета.Ru".

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям. Правоохранители оценят действия лиц, ответственных за отлов бродячих животных в городе. Глава следкома области поставил ход расследования на особый контроль.

Ранее в Барнауле бродячая собака покусала 11-летнюю девочку в 300 метрах от школы. В городской мэрии отметили, что отловом пса занялись сотрудники приюта "Ласка".

Барнаульцы пожаловались на стаю собак, которая кидается на прохожих

Прохожие жалуются, что собаки кидаются на людей. При этом другие жители города уверяют, что эта стая собак агрессии не проявляет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей