В Барнауле после СВО покончил с собой экс-самовыдвиженец на выборах в Госдуму

Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

После возвращения домой со спецоперации мужчина находился в депрессии – переживал за товарищей, которые остались на фронте, и хотел вернуться в зону боевых действий

В Барнауле покончил с собой бывший самовыдвиженец на выборах в Госдуму Анатолий Майдуров, который недавно вернулся из зоны СВО, сообщили "Осторожно, новости".

До спецоперации 57-летний электрик работал в краевом перинатальном центре. Два года назад Майдуров пытался баллотироваться в Госдуму как самовыдвиженец от Барнаульского округа. Он подал необходимые документы, но не смог собрать подписи.

В апреле 2022 года мужчина подписал контракт и уехал на спецоперацию, а в феврале этого года вернулся домой – с контузией и двумя ранениями.

На минувших выходных тело мужчины нашли родственники у него дома. Близкие уверяют, что после возвращения со спецоперации мужчина находился в депрессии – переживал за товарищей, которые остались на фронте, и хотел вернуться в зону боевых действий, но супруга была против.

У Анатолия остались две дочери и жена.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации погиб житель Алтайского края. Известно, что боец служил по контракту в армии, а потом 15 лет проработал в полиции. На спецоперацию он отправился в рядах добровольцев.

В алтайском селе простились с погибшим на СВО разведчиком

Житель села Ключи Вячеслав Кабаков служил по контракту с октября 2022 года. Все это время выходил на связь с семьей и собирался в отпуск. В мае ему исполнилось бы 50 лет

Лента новостей