Жительницу Бийска подозревают в ложном доносе об изнасиловании на турбазе

Сон. Девушка спит. Подушка
Сон. Девушка спит. Подушка Фото: Unsplash.com

Девушка обвинила мужчину в тяжком преступлении, но проверка ее доводов факт изнасилования не подтвердила. Теперь бийчанку ждет как минимум крупный штраф

20-летняя девушка из Бийска обвинила 32-летнего жителя Алтайского края в изнасиловании, но в итоге сама стала подозреваемой по уголовному делу по статье о ложном доносе, сообщили в СУ СКР по Республике Алтай.

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 ноября 2022 года девушка обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее насильственного полового акта на территории одной из туристических баз в Майминском районе.

Следователи провели проверку ее доводов, но факт совершения мужчиной изнасилования не нашел своего подтверждения.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Ранее 22-летняя жительница Троицкого района получила штраф в размере 100 тысяч рублей за ложный донос на своего знакомого об изнасиловании.

Житель Алтайского края получил 12 лет за изнасилование дочери

Мать знала, что в отношении ее ребенка совершается сексуальное насилие, однако по какой-то причине стала обращаться к правоохранителям

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей