В Алтайском крае подростки издевались над сверстником и снимали видео

Подростки
Подростки Фото: unsplash.com

Мальчика якобы ни за что били по лицу, заставили встать на колени и все это снимали на видео, а потом ролик удалили из Сети

Жительница Романовского района Алтайского края решила предать огласке случай подростковой жестокости. Она написала в группу "Инцидент Барнаул" о том, как подростки унизили сверстника.

По словам женщины, инцидент произошел в селе Романово. Мальчика якобы избили "ни за что" и заставили встать на колени. Происходящее они сняли на камеру телефона и опубликовали, но потом удалили.

"Очень жаль, что в наше время дети позволяют себе такое. Где нравственные качества? Где уважение к другим?! А как же золотое правило морали?!" – негодует женщина.

В комментариях сообщили, что полиция уже разбирается в этой ситуации.

UPD: полицейские установили всех участников и очевидцев инцидента, сообщили в В ГУ МВД по Алтайскому краю. Несовершеннолетние являются местными школьниками.

Вместе с родителями подростков доставили в отдел полиции по Романовскому району для разбирательства. Со всеми организована работа со стороны инспектора по делам несовершеннолетних. Один из участников инцидента уже состоит на учете в органах внутренних дел.

Известно, что заявление в полицию также поступило от матери пострадавшего мальчика. Самого подростка направили на медицинское освидетельствование.

Проведение проверки находится на контроле у руководителя ГУ МВД России по Алтайскому краю.

16-летний подросток жестоко расправился с 10-летней соседкой

Предположительно, напавший хотел изнасиловать девочку. Он следил за соседкой, а в подъезде дома ударил камнем и уволок в свою квартиру

Лента новостей