Украинские войска выпустили четыре ракеты из РСЗО HIMARS по городу в ЛНР

Запуск ракеты. Обстрел
Запуск ракеты. Обстрел Фото: Ronald Gutridge / U.S. Navy

В результате обстрела разрушена городская котельная, а также поврежден газопровод и выбиты стекла в семи одноэтажных жилых домах

Вооруженные силы Украины ночью на 22 апреля выпустили четыре ракеты из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, которые ударили по населенному пункту Алчевск в Луганского Народной Республике, сообщает ТАСС со ссылкой на представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел в 04.00 по Алчевску с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты)", – говорится в сообщении представительства.

Кроме того, под обстрел со стороны Украины попала Белгородская область. 24 апреля ВСУ атаковали хутор Мухин Шебекинского городского округа, потом снаряды прилетали в село Ясные Зори. Утром 25 апреля обстреляли поселок Ленинский. В результате оказались повреждены фасады, заборы и остекление двух частных домов, а также линия электропередачи. Пострадавших нет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье рухнул дрон-камикадзе почти с 20 кг взрывчатки. Предположительно, у беспилотника закончилось топливо в баке.

В Белгороде беспилотник атаковал ТЭС – произошел пожар

Пожар, по словам главы региона, удалось быстро потушить, однако из-за атаки ВСУ в городе возникли перебои с подачей электроэнергии

Лента новостей