В Новосибирске пьяный полицейский едва не убил 16-летнюю школьницу

Полиция. ППС
Полиция. ППС Фото: МВД России

Полицейский внезапно набросился на девушку и стал ее душить. К счастью, она смогла вырваться и убежать. Мужчину задержали

В Новосибирске пьяный 22-летний полицейский напал на 16-летнюю школьницу и едва ее не убил, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Telegram-канал Shot.

Все случилось на улице Гоголя вечером 26 марта. Когда девушка возвращалась домой, ее остановил неизвестный мужчина. Причину задержки он ей не объяснил, а сразу схватил за горло и начал его сдавливать. Ему почти удалось довести задуманное до конца, но школьница смогла вырваться.

Уточняется, что в момент нападения на школьницу полицейский был одет в гражданскую одежду и в его поведении ничего не выдавало стража порядка. О случившемся потерпевшая рассказала родителям, и мать подростка обратилась в полицию.

В региональном МВД подтвердили факт произошедшего и пояснили, что подозреваемого задержали. Им оказался младший сержант, который проходил первоначальную подготовку сотрудников, впервые принятых на службу в ОВД. Освидетельствование показало, что он был пьян, сообщает NGS.ru.

В Новосибирске силовики задержали полицейского, который напал на школьницу в Центральном районе. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, инцидент произошел 26 марта на улице Гоголя, подозреваемый угрожал убить девушку.

Возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством. В ведомстве начали служебную проверку, по результатам которой полицейского уволят из органов.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске мужчина с ножом набросился на 10-летнего школьника. Мальчик смог ударить нападавшего палкой по лицу и убежать, пока тот приходил в себя.

Следователи проводят проверку инцидента с избиением подростка в Алтайском крае

Правоохранительные органы проверяют информацию об унижении подростка в алтайском селе. В обстоятельствах случившегося разбираются следком и прокуратура

Лента новостей