Появились подробности гибели трех человек в реке на Алтае

Предварительно стало известно, что компания отдыхала на природе и решила переехать реку на автомобиле, но участок оказался слишком глубоким

В Змеиногорском районе три человека утонули в машине, когда пытались переехать реку, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Днем 27 апреля двое мужчин и женщина отдыхали на природе и в какой-то момент решили пересечь реку Корболиху на "Ниве". Однако место проезда оказалось глубоким, и машина затонула.

Автомобиль вытащили на поверхность. Внутри обнаружили тела без внешних признаков насильственной смерти.

Следователи проводят доследственную проверку. Правоохранители незамедлительно выехали и провели осмотр места происшествия. Назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются обстоятельства произошедшего и опрашиваются очевидцы.

Ход проверки контролируется Змеиногорской межрайонной прокуратурой.

Как уже сообщалось, в машине были муж и жена, у которых остались двое детей, а также парень, работавший фельдшером скорой помощи. У него, по словам местных жителей, остался ребенок и беременная жена.

Также указывалось, что один из мужчин якобы недавно вернулся из зоны СВО. По поручению министра социальной защиты Алтайского края Натальи Оськиной к родным погибших выехали мобильные бригады социальной службы для оказания помощи, в том числе психологической.

Житель Алтайского края на квадроцикле влетел в забор и разбился

Судя по кадрам от очевидцев, авария произошла в темное время суток. Обстоятельства случившегося выясняют уполномоченные органы

Лента новостей