В российских регионах неизвестные подорвали ЛЭП и железную дорогу

Железная дорога
Железная дорога Фото: pixabay.com

При сходе поезда никто не пострадал. Подрыв ЛЭП также обошелся без пострадавших и нарушений электроснабжение населенных пунктов

На железной дороге в Брянской области в результате подрыва сошел с рельсов и загорелся локомотив грузового поезда, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

На 136 км ж/д путей Брянск — Унеча сработало неустановленное взрывное устройство. Происшествие обошлось без пострадавших нет.

Сошедший с рельсов поезд перевозил топливо и строительные материалы. Перед сходом состава местные жители слышали два хлопка, пишет Shot.

На юго-западе Брянской области ввели план "Перехват", добавляет Mash. Разыскивают двух мужчин, предварительно причастных к диверсии.

Также 1 мая на территории Гатчинского района в Ленинградской области неизвестные подорвали опору линии электропередач, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко. На другой опоре обнаружился неизвестный предмет, предположительно взрывное устройство.

Электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не нарушено.

По фaкту подрыва опоры ФСБ Рoссии по СПб и ЛО вoзбудили уголовное дело по ст. 281 ("Диверсия"), ст. 222.1 ("Незакoнный оборот взрывных устройств"). Оперативные службы ищут причастных.

Неизвестные попытались подорвать газопровод в Симферополе

Поскольку по трубе идет газ, подрыв ее мог бы обернуться трагедией. К счастью, по какой-то причине злоумышленники не довели свой план до конца

Лента новостей