Родной отец избитой 11-летней девочки в Барнауле рассказал о ее самочувствии

Больница
Больница Фото: Виталий Барабаш

Пока ребенку больно двигаться и дышать, но ее уже перевели из реанимации в отдельную палату. Отца насторожило, что дочь говорит будто бы заученную фразу в оправдание отчима

В Барнауле медики приняли решение перевести 11-летнюю девочку, которую жестоко избил отчим, из реанимации в отдельную палату. Об этом "КП-Барнаул" рассказал родной отец девочки Александр.

Сначала мужчине не разрешали навещать дочь, но после заявления начмеду все-таки впустили.

"Когда увидел дочь, дыхание перехватило. Она лежала на кровати с синим заплывшим лицом, вся грудная клетка тоже была в синяках. Немного отлегло от сердца, когда ребенок нас увидел – врачи опасались очень за ее зрение, ведь отчим бил ее о кафель так, что крошки плитки прилетели в глаза. Но все-таки проблемы со зрением остаются, и, как будет дальше, пока что неизвестно", – рассказал Александр.

В Барнауле избитая отчимом девочка может лишиться зрения

Медики наблюдают положительную динамику в состоянии пострадавшей девочки, но опасаются за ее глаза. С ребенком в больнице находится ее мать

Отец также признался, что его насторожили слова дочери о том, что отчим перепутал ее с матерью. Александр полагает, что кто-то внушил ребенку так сказать. Эта версия, напомним, возникла в СМИ первой. В данных следственного комитета такого обстоятельства не было.

Отец ребенка вспоминает, что бывшая жена после того, что случилось, даже не вызвала скорую и полицию и вообще допускала издевательства над дочерью. Отчим, по словам мужчины, бил девочку раскаленным проводом, о чем она рассказывала подружке в школе.

Мать ребенка отказалась от комментариев журналистам, сославшись на идущее следствие и необходимость ухаживать за дочерью.

41-летний отчим находится под стражей по уголовному делу по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Бастрыкин ждет доклад о расследовании избиения 11-летней девочки в Барнауле

Ребенок находится в реанимации с тяжелыми травмами. Подозреваемого в жестоком избиении задержали и готовятся отправить под стражу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей