Мошенники украли у раненного на СВО алтайского бойца 4,5 млн рублей

Деньги. Банковская карта
Деньги. Банковская карта Фото: pixabay.com

Житель Алтайского края получил ранение на спецоперации и 3 млн рублей выплаты за это. Представители "банка" сначала украли эти деньги, а потом еще попросили взять кредит

Житель Алейска, который трижды принимал участие в спецоперации, отдал телефонным мошенникам 4,5 млн рублей, сообщает "Царьград" со ссылкой на Telegram-канал "Осторожно, новости".

Мужчина получил на СВО серьезное ранение и попал в госпиталь. Когда на счет поступили 3 млн рублей в качестве компенсации от государства, ему позвонили "сотрудники службы поддержки банка" и рассказали о подозрительных операциях с его деньгами. Чтобы обезопасить средства и перевести их на другие счета, сибиряка попросили срочно установить тестовое приложение банка и программу удаленного доступа. Такую меру мошенники назвали "тестовой операцией".

Когда мужчина перевел все накопления, его счет заблокировали. Однако аферистам этого оказалось мало, и они попросили военного взять кредит. Такую необходимость "сотрудники банка" объяснили тем, что часть мошенников задержали, но требуется еще одна проверка.

Сибиряк оформил кредит на 2,5 млн рублей и часть этих средств отправил злоумышленникам через банкомат.

Уже после произошедшего 27-летний житель Алтайского края прочитал в СМИ, что так действуют мошенники. Когда закончилось лечение, мужчина обратился в полицию.

Ранее сообщалось, что жительница Барнаула осталась с кредитом в полмиллиона после звонка мошенника. Лжесотрудник банка убедил женщину в том, что с ее счета хотят украсть деньги. Так он уговорил сибирячку установить мобильное приложение, через которое злоумышленник получил доступ к ее личному кабинету.

Пожилой житель Рубцовска доверился сотруднику банка и потерял 1,5 млн рублей

Мужчина поверил, что ему звонит сотрудник финансовой организации и сделал все, как ему велел звонивший. В итоге он потерял крупную сумму денег

Лента новостей