В Искитиме 17-летний подросток с ДЦП убил родную дочь приемных родителей

Топор
Топор Фото: unsplash.com

Парень решил расправиться с родной дочерью своих приемных родителей и нанес ей множественные удары колуном по голове. Ему уже предъявили обвинение в убийстве

В Искитимском районе Новосибирской области 9 мая 17-летний парень несколько раз ударил колуном по голове 17-летней девушке. От полученных травм она умерла на месте, сообщает региональный следком.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Как уточнили в ведомстве, мотивом для этого послужили личные неприязненные отношения. Подростка задержали и предъявили обвинение. Решается вопрос о заключении его под стражу.

По словам местных жителей, погибшая приходилась родной дочерью приемных родителей обвиняемого. Она приехала в гости на выходные, сообщает "КП-Новосибирск".

Знакомая девушки высказала предположение, что юноша мог приревновать сводную сестру к отцу. Также она предполагает, что подростка, возможно, не привлекут к ответственности, поскольку он страдает ДЦП.

Ранее сообщалось, что 16-летний блогер забил молотком 13-летнюю девочку, а его подруга снимала происходящее на телефон. Подростков задержали. Парень заявил, что таким образом хотел доказать "самому себе свое величие, способность творить ужасные дела".

16-летний подросток жестоко расправился с 10-летней соседкой

Предположительно, напавший хотел изнасиловать девочку. Он следил за соседкой, а в подъезде дома ударил камнем и уволок в свою квартиру

Лента новостей