16-летняя девушка погибла в ДТП на опасном участке Чуйского тракта

Водитель не справилась с управлением, и машина опрокинулась. Пассажирка не была пристегнута и получила серьезные травмы, от которых скончалась в больнице

В Шебалинском районе Республики Алтай 9 мая около 14.10 часов Mitsubishi Lancer слетел с трассы и опрокинулся. 16-летняя пассажирка получила тяжелые травмы и умерла в этот же день в больнице, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, за рулем находилась 29-летняя жительница Горно-Алтайска. Она двигалась со стороны села Шебалино в направлении села Мыюта и пошла на обгон. Однако не справилась с управлением, и автомобиль слетел в кювет.

Отмечается, что погибшая не была пристегнута ремнем безопасности. По факту ДТП проводится проверка на наличие оснований для возбуждения уголовного дела.

В региональном МЧС добавили, что авария произошла на 540-м километре Чуйского тракта. При этом на участке между Шебалино и Мыютой часто происходят ДТП, в том числе и с летальным исходом. Наиболее опасным считается отрезок с 539-го по 541-й километр, сообщают "Новости Горного Алтая".

Ранее сообщалось, что в Бийске грузовик завалился на бок после жесткого встречного ДТП. Водителя и пассажира машины доставили в больницу.

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Рубцовском районе

Две иномарки столкнулись на участке федеральной трассы в Рубцовском районе. В аварии пострадали пять человек, среди них есть несовершеннолетние

Лента новостей