В Новосибирске экстренно приземлился самолет из-за неисправности

Самолет
Самолет Фото: pixabay.com

Посадка воздушного судна в аэропорту прошла благополучно. Более 130 пассажиров, которые находились на борту, отправили в Кемерово резервным самолетом

Самолет вылетел 10 мая около 13 часов из Новосибирска в Кемерово, но сразу после взлета вернулся в аэропорт Толмачево из-за неисправности закрылок, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

На воздушном судне находилось более 130 пассажиров. Самолет принадлежал авиакомпании "Сибирь", более известной как S7 Airlines, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По данному факту следователи начали доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта. Обстоятельства случившегося продолжают устанавливаться. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Кроме того, транспортные прокуроры организовали надзорные мероприятия по исполнению законодательства о безопасности полетов, а также по соблюдению прав пассажиров из-за задержки рейса.

Тем временем в пресс-службе S7 Airlines "Толку" прокомментировали инцидент:

"10 мая рейс S7 5317 из Новосибирска в Кемерово по техническим причинам вернулся в аэропорт Толмачево. Для выполнения рейса по маршруту был подготовлен резервный борт. В аэропорту Кемерово самолет приземлился в 15:52 по местному времени. На борту находилось 62 пассажира. Во время ожидания пассажирам предлагались напитки".

Ранее сообщалось, что в аэропорту Новосибирска собака помешала посадке самолета. Поэтому воздушному судну пришлось уходить на второй круг.

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Новосибирске

️Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов с выездом на место происшествия

Лента новостей