Россиянин разозлился из-за громкой музыки и поджег машину соседа

Пострадавшая машина
Пострадавшая машина Фото: пресс-служба МВД по Самарской области

Пострадавший мужчина оценил причиненный ему ущерб в 100 тысяч рублей. Подозреваемый пообещал полностью возместить ущерб от пожара

В Тольятти 34-летнего местного жителя подозревают в поджоге автомобиля SEAT Toledo, сообщает sovainfo.ru.

Местный житель обратился в полицию в конце апреля. По словам мужчины, его машина загорелась около одного из гаражных боксов улице Офицерской.

Полицейские отправились на место преступления и выяснили, что пожар попал на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как сосед пострадавшего бросил под авто облитую легковоспламеняющейся жидкостью тряпку и поджег.

Сотрудники задержали мужчину. Он признал свою вину и рассказал, что на преступление пошел из-за громкой музыки, которая доносилась из автомобиля соседа.

По словам подозреваемого, он хотел только напугать автомобилиста не думал, что иномарка вспыхнет. Увидев огонь, испугался и не стал тушить пожар.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Поджигателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в центре Барнаула на парковке сгорели шесть автомобилей. Инцидент случился на Красноармейском проспекте через дорогу от гостиницы "Турист".

В центре Милана произошел крупный взрыв: горят автомобили

Над местом происшествия поднимаются черные клубы дыма. Точные причины произошедшего пока не известны, данных о пострадавших нет

Лента новостей