Жительнице Барнаула грозит до 7 лет колонии за провоз китайских таблеток

Запрещенные таблетки
Запрещенные таблетки Фото: Алтайская таможня

Всего в 2023 году алтайские таможенники изъяли из незаконного оборота 960 таблеток, содержащих 264 грамма сильнодействующего вещества сибутрамина

В Алтайском крае на границе пресекли контрабандный ввоз опасных препаратов для похудения, сообщила пресс-служба Алтайской таможни.

Таблетки с сильнодействующим веществом в составе таможенники обнаружили, остановив легковой автомобиль, прибывший из Казахстана.

При досмотре в багаже 54-летней жительницы Барнаула сотрудники таможни нашли девять коробок с таблетками китайского производства. В их составе содержится запрещенный к свободному обороту в России сибутрамин общим весом более 87 гр.

Таможня возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее жительницу Бийска признали виновной в контрабанде сильнодействующих веществ и их незаконном приобретении с целью сбыта в крупном размере.

Таможенники нашли 6,5 тысячи пачек контрабандных сигарет в магазинах Барнаула

Нелегальные сигареты сотрудники таможни и полиции нашли во время совместных рейдов по торговым точкам. Табак продавали с нарушением правил маркировки средствами идентификации и акцизными марками

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей