Житель Алтайского края убил двух человек и закопал тела на пустыре

Место преступления
Место преступления Фото: altai-krai.sledcom.ru

Преступление обвиняемый и его друг пытались скрыть, но следователи с полицией за две недели во всем разобрались. Обвиняемый сознался и сказал, что один из убитых долгое время над ним издевался

Жителя Солтонского района обвинили в убийстве двух человек, а его друга — в сокрытии преступления. Об этом сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

16 октября 2022 года в одном из сел района 30-летний и 27-летний обвиняемые распивали спиртное. К ним на мотоцикле подъехали двое односельчан. Вечером они вместе собрались на охоту на автомобиле обвиняемого.

Оставив машину на пустыре, водитель с другом пошли за патронами к родственнику, который работал неподалеку. В это время оставшиеся двое попытались угнать автомобиль. Вернувшийся хозяин увидел это и из ружья произвел по два смертельных выстрела в голову и туловище каждого из "угонщиков". Затем он попросил друга помочь закопать тела.

В Алтайском крае мужчина убил старшего брата штакетиной, не пуская его в дом

Мужчина объяснил, что не сдержал эмоций, так как брат его никогда не слушал и не хотел работать. Суд вынес ему реальный приговор

На следующий день мужчины вернулись на место преступления. Они поняли, что плохо скрыли следы и перезахоронили тела.

Потом злоумышленники всячески пытались отвести от себя подозрения, замаскировав убийство под безвестное исчезновение. Правоохранительным органам удалось раскрыть его спустя две недели.

Обвиняемый в убийстве свою вину признал. Он объяснил, что испытывал личную неприязнь к одному из убитых, который на протяжении длительного времени унижал и оскорблял его.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направили в суд.

Ранее в Славгороде 41-летний местный житель убил знакомого во время пьяной драки. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник погрузил тело убитого на мотоцикл и увез его в дом.

Житель Алтайского края случайно убил приятеля, когда тянул его машину из ямы

Осужденный не убедился в безопасности своих действий и потянул машину, которая "выскочила" и причинила хозяину смертельные травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей