Спустя 16 дней после крушения самолета нашли живыми четырех детей

Самолет в небе
Самолет в небе Фото: unsplash.com

Тела сопровождающих детей взрослых нашли накануне в джунглях. Известно, что среди пассажиров разбившегося самолета находился 11-месячный ребенок

В Колумбии 17 мая спустя 16 дней после крушения самолета Cessna 206 нашли живыми четырех детей. Об этом рассказал президент государства Густаво Петро, сообщают "Известия".

"После напряженных поисков, которые провели наши вооруженные силы, мы нашли живыми четырех детей, пропавших без вести в результате авиакатастрофы в Гуавьяре. Радость для страны", – написал он в социальной сети.

Дети все это время жили в шалашах из листьев и палок, которые скрепляли резинками для волос. Предположительно, укрытие строила старшая 13-летняя девочка, которая оказалась в джунглях с братьями. Возраст остальных детей – девять лет, четыре года и 11 месяцев, сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Semana.

Самолет, с семью пассажирами на борту, разбился 1 мая. У него отказал двигатель и экипаж подал аварийный сигнал. Только спустя более чем 370 часов поисков воздушное судно смогли найти. Тогда на борту обнаружили тело пилота. Тела остальных взрослых нашли в джунглях 16 мая.

Ранее сообщалось, что под завалами спустя три месяца после землетрясения в Сирии нашли живого мужчину. Он оказался сильно истощен. Сейчас за спасенным наблюдают медики.

Трехлетний ребенок умер на борту самолета рейса Владивосток – Москва

Отец погибшего мальчика говорит, что отправлять сына воздушным транспортом было противопоказано, но врачебный консилиум, в котором не принимал участие реаниматолог, решил иначе

Лента новостей