В районах Алтайского края произошло сразу несколько крупных пожаров

В региональном МЧС напоминают, что в настоящее время в регионе действует особый противопожарный режим, при котором нельзя сжигать траву и мусор

18 мая в Краснощековском районе загорелся мусорный полигон, сообщает "Инцидент Барнаул". На всю округу разносится плотный дым от пожара. По предварительным данным, из-за ветра площадь возгорания выросла.

При этом, по словам очевидцев, грузовики продолжают свозить отходы на горящую свалку, пишет "В КУРСЕ 22". По данным местных властей, угрозы населенным пунктам ЧП не представляет. На месте дежурят два расчета пожарной службы. Ранее специалисты провели опашку площадки.

Другой пожар в Алтайском крае случился в Егорьевском районе около села Борисовка, сообщает пресс-служба МЧС по региону. Огонь охватил около 10-15 га лесного фонда. В тушении пожара принимают участие семьи пожарных машин и три трактора. По данным минприроды края, в настоящее время возгорание удалось локализовать. Угрозы распространения пожара на населенный пункт нет.

Обновлено: в селе Борисовка пожарные также ликвидировали горение нескольких построек на площади около 200 кв. метров. Пожар тушили 13 спасателей и пять единиц техники.

Третье ЧП произошло в селе Черемное Павловского района. Жильцы одного из домов решили избавиться от травы на своем участке и запалили костер, пишет местное МЧС. Пламя из-за ветра почти мгновенно с горящей травы перекинулось на строение и дом заполыхал. Прибывшие пожарные успели спасти от огня соседние строения, однако дом, с которого и начался пожар, сгорел почти дотла.

МЧС региона также сообщает о пожаре в райцентре Угловского района. В селе от огня пострадало пять нежилых домов на улице Кирова. Пожарные локализовали возгорание на площади в 300 кв. метров. На месте работают 10 человек личного состава с пятью автоцистернами.

В результате ЧП никто не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в ветреную и сухую погоду.

Ранее стало известно, что в промзоне Барнаула загорелись тонны шелухи от семечек. ЧП произошло на проспекте Калинина, 120в.

В алтайском селе произошел крупный пожар на складе

Боролись с огнем несколько пожарных расчетов. Местная жительница предположила, что пожар перекинулся с мусорки неподалеку

Лента новостей