В Алтайском крае суд лишил ушедшего из семьи отца выплат за гибель сына на СВО

Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Суд первой инстанции удовлетворил требование истца и лишил мужчину соцподдержки. Апелляция подтвердила законность этого решения

В Алтайском крае суд лишил отца выплат за сына, который погиб в ходе спецоперации, сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Мать погибшего обратилась в суд с иском о лишении бывшего супруга права на получение выплат за гибель сына. По ее словам, мужчина с самого рождения не принимал участия в его воспитании.

Алейский городской суд удовлетворил требования в полном объеме, установив, что мужчина действительно не воспитывал сына и не платил алименты за него. Фактически между сыном и отцом не было родственных связей.

Апелляционная инстанция согласилась с данным вердиктом. В суде пояснили, что лишение права отца на получение мер соцподдержки возможно при наличии определенных обстоятельств, в том числе в случае уклонения родителя от выполнения своих обязательств. Так как в суде подтвердили, что отец действительно не занимался сыном, постановление суда первой инстанции является законным.

Ранее сообщалось, что в Бийске бывшая жена и мать погибшего участника СВО не поделили его орден.

Алтайского снайпера наградили орденом Мужества за успехи на СВО

Военный комиссар Алтайского края Марат Усманов лично вручил высокую награду участнику спецоперации. Церемония награждения прошла 2 мая

Лента новостей