14-летнего подростка в наушниках насмерть сбил поезд в Новосибирской области

Железнодорожные пути
Железнодорожные пути Фото: Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР

Подросток переходил пути по переходу перед приближающимся поездом. Машинист сигналил ему и применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось

В Новосибирской области 18 мая около 16 часов под колесами поезда погиб подросток, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Трагедия произошла между станциями Бердск и Искитим. Подросток переходил железнодорожные пути по переходу. Однако он не услышал подаваемый сигнал машинистом, так как шел в наушниках. Экстренное торможение не позволило избежать наезда. Пострадавший умер на месте от полученных травм. Погибшему было 14 лет, уточняет NGS.ru.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Обстоятельства и причины произошедшего продолжают устанавливать.

Ранее сообщалось, что 32-летний житель Новоалтайска погиб под колесами электрички. Мужчина шел, надев на голову капюшон, а потом решил перебежать перед приближающимся поездом.

В Алтайском крае грузовой поезд задавил 87-летнюю пенсионерку

Пожилая женщина переходила пути перед приближающимся грузовым составом. От полученных травм она скончалась на месте происшествия

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей