"МК": в Новосибирске неизвестный изнасиловал двух девочек, угрожая гранатой

Полиция
Полиция Фото: unsplash.com

Мужчина пообещал взорвать гранату, если школьницы не подчинятся ему. После изнасилования он скрылся. Сейчас его ищут правоохранители

В Новосибирске неизвестный мужчина изнасиловал двух девочек 10 и 12 лет, сообщает MK.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

По данным источника, злоумышленник встретил своих жертв недалеко от школы на улице Разъездной. Мужчина сказал им, что при себе у него есть пистолет и граната. При этом он угрожал, что взорвет школьниц, если они не выполнят то, что он им скажет. После неизвестный завел их за гараж и надругался.

По возвращении домой дети рассказали о случившемся родителям. По их словам, обидчик был одет в военную форму с шевронами, на которых изображен череп, похожий на эмблему ЧВК "Вагнер". На вид ему около 30-40 лет.

Поиском злоумышленника занимаются правоохранители. Им также предстоит выяснить, имеет ли мужчина отношение к военизированным структурам.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края получил 12 лет за изнасилование дочери. Мать ребенка знала о фактах насилия, однако не обращалась в правоохранительные органы.

Жительницу Бийска подозревают в ложном доносе об изнасиловании на турбазе

Девушка обвинила мужчину в тяжком преступлении, но проверка ее доводов факт изнасилования не подтвердила. Теперь бийчанку ждет как минимум крупный штраф

Лента новостей