В Локтевском районе вспыхнул бор на границе с Казахстаном

Масштабный природный пожар произошел в одном из районов Алтайского края. Местные жители опасаются, что огонь подберется к домам

В Локтевском районе произошел масштабный природный пожар – загорелся бор на границе с Республикой Казахстан. Об этом сообщает группа "Горняк Онлайн".

На кадрах видно, что огонь охватил большую территорию. От пожара развеваются клубы густого дыма.

В связи с этим в райцентре, городе Горняке, наблюдается дымка. Местные жители жалуются, что им "нечем дышать". Также они опасаются, что огонь может дойти до населенных пунктов.

UPD. В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю пояснили, что неподалеку от села Новенькое загорелась сухая трава. Около 5.00 23 мая спасатели 75 пожарно-спасательной части вместе с добровольцами локализовали возгорание. Площадь пожара на момент локализации составила порядка 12 га.

В настоящее время угрозы населенным пунктам в Локтевском районе нет. Об эвакуации граждан речи не идет.

В то же время на территории Казахстана действует природный пожар.

Отметим, что в Алтайском крае продлили штормовое предупреждение из-за высокой и чрезвычайной пожароопасности. Жителей региона призвали не разводить огонь на открытой местности.

Ранее сообщалось, что в Барнауле вновь произошел масштабный пожар на лугах. Судя по кадрам, пожар разгорелся на значительной территории.

В пойме Оби в Барнауле горит 3 гектара сухой травы

В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. Жителей региона призвали не разводить костры на открытой местности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей