Что такое ДРГ и что известно о ее появлении в Белгородской области

Небо. Колючая проволока. Армия
Небо. Колючая проволока. Армия Фото: Unsplash.com

Аббревиатура "ДРГ" оказалась в числе наиболее популярных запросов у русскоязычных пользователей интернета. Рассказываем, что это такое

ДРГ и КТО – две самые популярные в Сети аббревиатуры 23 мая. Взаимосвязь такая: ДРГ проникла на территорию Белгородской области, и из-за этого там ввели правовой режим КТО.

Что такое ДРГ

ДРГ – диверсионно-разведывательная группа. Их относят к подразделениям спецназначения. ДРГ осуществляют разведку и диверсию в тылу противника.

Вечером 22 мая диверсионно-разведывательная группа ВСУ зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области. По информации Mash, в составе ДРГ было примерно 20 человек, они двигались на легко– и среднебронированной технике. На опубликованном видео видно американский бронетранспортер MRAP International Maxx Pro.

Что произошло в Белгородской области

По информации LIFE, с украинской ДРГ вступили в бой российские военные. Обе стороны привлекли военную технику. ВС РФ привлекли артиллерию и авиацию.

О происшествии в Белгородской области доложили президенту, сообщает РИА Новости.

В целях обеспечения безопасности в Белгородской области ввели правовой режим контртеррористической операции. Он устанавливает специальные меры и временные ограничения, начиная с проверки документов, удостоверяющих личность, заканчивая приостановлением деятельности производств, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

Ранее сообщалось, что Белгородскую область за сутки обстреляли более 70 раз. Больше всего попаданий пришлось на Шебекинский городской округ и Волоконовский район.

Что значит режим КТО и какие ограничения он устанавливает

Из-за вторжения диверсантов в Белгородской области ввели режим контртеррористической операции. Этот режим позволяет силовикам проверять документы граждан и даже прекращать работу бизнеса

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей