Житель алтайского села получил шесть лет колонии за угрозы взорвать полицию

Справедливость, суд
Справедливость, суд Фото: unsplash.com

Мужчина заявил, что не планировать совершать подрыв пункта полиции. А причиной своего поступка назвал алкогольное опьянение

Жителя Новичихинского района осудили за ложный звонок об акте терроризма, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края. Он получил 6,2 года исправительной колонии общего режима.

Его судили по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве для дестабилизации деятельности органов власти.

Как известно, в январе 2023 года мужчина в течение дня несколько раз звонил в дежурную часть, высказывая недовольство из-за якобы бездействия полиции по охране общественного порядка в одном из сел района. Во время своего последнего звонка он заявил, что хочет взорвать полицию и что он "террорист".

Звонок о готовящемся теракте нарушил работу пункта полиции. Из-за этого сотрудники отвлеклись от выполнения своих задач для принятия экстренных мер реагирования.

В суде сельчанин свою вину признал частично, заверив, что на самом деле не хотел совершать взрыв, раскаялся в содеянном. А причиной своего поступка назвал алкогольное опьянение.

Его признали виновным и назначили реальный срок.

Ранее сообщалось, что житель Алтайского края получил срок за угрозу взорвать офис регоператора.

В Барнауле отец пригрозил расправой учителю после конфликта детей в школе

Между учениками в школе произошел незначительный конфликт, но так как такое случается не в первый раз, с родителями решили провести беседу, которая обернулась угрозами в адрес преподавателя

Лента новостей