Три беспилотника атаковали российский разведывательный корабль "Иван Хурс"

Корабль "Иван Хурх"
Корабль "Иван Хурх" Фото: Минобороны

По предварительным данным, нападение велось с южной части Черного моря, в 40 милях к северу от пролива. Судно не пострадало

Три морских беспилотника ночью 24 мая атаковали российский разведывательный корабль проекта 18280 "Иван Хурс", сообщает "Царьград" со ссылкой на военного блогера Михаила Звинчука.

По его информации, в 5.30, когда корабль проходил через пролив Босфор, на него совершили атаку.

"Атака была успешно отражена, по первоначальным докладам, повреждений корабль не получил", – сообщил Звинчук.

Как позже уточнил военкор Юрий Котенок, для нападения использовали "зерновой коридор".

Что представляет собой разведывательный корабль "Иван Хурс"

Корабль предназначен для обеспечения связи и управления флотом, а также для решения специальных задач разведывательного характера. "Иван Хурс" может вести современную разведку и участвовать в радиоэлектронной борьбе, сообщает "Военное обозрение".

По данным производителя, такое судно является принципиально новым кораблем для российского флота, которое существенно превосходит по своим возможностям суда предыдущих поколений.

Ранее сообщалось, что беспилотник-камикадзе взорвался на московской трассе под Калугой. В результате инцидента никто не пострадал.

Два человека пострадали при атаке беспилотника в Курской области

В Курской области после начала спецоперации ввели "желтый" уровень террористической опасности, который подразумевает досмотры на вокзалах и в людных местах, а также усиление работы силовиков

Лента новостей