Два года колонии получила водитель за смертельное ДТП на переходе в Барнауле

Пешеходный переход
Пешеходный переход Фото: Толк

Женщина только частично признала свою вину, утверждая, что пешеход сама не убедилась в безопасности, когда пересекала проезжую часть

В Барнауле за гибель 17-летней девушки на переходе женщине-водителю дали два года колонии-поселения, сообщает прокуратура Алтайского края.

Авария произошла 20 октября 2022 года. Женщина ехала по Павловскому тракту от ул. Солнечная Поляна в сторону Сиреневой и при проезде нерегулируемого пешеходного перехода не уступила дорогу пешеходам.

В результате она сбила девушку-подростка. От полученных травм она скончалась на месте.

Сбившего 17-летнюю девушку бийчанина на семь лет отправили в колонию

Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за то, что он не пропускал пешеходов на дороге. Теперь ему предстоит отбыть более суровое наказание

Вину в совершении преступления осужденная признала частично, указывая на то, что потерпевшая сама не убедились в безопасности движения, пересекая проезжую часть.

"При назначении наказания судом учтено, что ранее виновная неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение установленной скорости движения", – говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил прав на три года. В счет возмещения морального вреда она должна будет выплатить 2 млн рублей.

Ранее в Алтайском крае два человека погибли после столкновения мотоцикла с деревом.

В Барнауле женщину сбил Subaru Forester в 20 метрах от перехода

Со слов очевидцев, пешеход внезапно оказалась перед машиной, когда решила перебежать дорогу. После удара она самостоятельно поднялась на ноги

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей