Сибирячка оставила пятилетнего сына в машине и ушла в ночной клуб

Мальчик плачет
Мальчик плачет Фото: pixabay.com

Пятилетний мальчик остался один в открытой машине, пока его мать отдыхала в ночном клубе. Его плач услышали прохожие и позвонили в полицию

В Новокузнецке ночью 26 мая в открытой машине Renault Duster, которая была припаркована на улице Орджоникидзе, нашли плачущего пятилетнего мальчика, сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области.

Сильно напуганный ребенок находился в авто один. На нем отсутствовала верхняя одежда и обувь. При этом в салоне было холодно, так как не работал двигатель.

Полицейские посадили мальчика в патрульную машину, чтобы согреть, и вызвали на место инспекторов ПДН. Вскоре объявилась мать ребенка. Она рассказала, что якобы оставила сына спать в авто около часа назад, а сама ушла в ночной клуб.

При этом женщина пыталась избежать ответственности и назвала полицейским выдуманные имя и фамилию. Но ее личность все же установили. Оказалось, что 28-летняя жительница Прокопьевска уже стоит на учете в полиции. В Новокузнецк она приехала с компанией друзей, чтобы отдохнуть.

В отношении сибирячки составили протокол о неисполнении родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы отправили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее сообщалось, что многодетная мать оставила шестилетнего сына в новосибирской инфекционной больнице после выздоровления. Мальчик попал в центр временной реабилитации.

В Алтайском крае пьяный мужчина сбил ребенка, взял на руки и уронил

Мужчина в Благовещенском районе сбил ребенка и повез его домой. За пьяное ДТП ему придется "отмотать" срок в колонии-поселении

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей