В Чувашии тела троих девочек нашли в реке недалеко от дома

Водоем. Река. Озеро
Водоем. Река. Озеро Фото: pixabay.com

Дети даже не сказали родителям, что собираются пойти купаться. Вечером взрослые забили тревогу, но оказалось, что девочки утонули

В Республике Чувашии в реке Малый Цивиль вечером 25 мая нашли тела трех девочек восьми и девяти лет, сообщает региональный следком.

Трагедия случилась на окраине села Шихазаны. Школьницы днем без ведома взрослых ушли купаться на реку и утонули. Вечером того же дня их тела нашли без каких-либо признаков криминальной смерти.

Одежда, личные вещи и сотовые телефоны погибших остались на берегу. Отмечается, что место, где девочек вытащили из воды, не оборудовано для купания.

Обстоятельства гибели детей продолжают устанавливать, назначены судебные экспертизы, опрашиваются свидетели. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение.

Глава Чувашии Олег Николаев в связи с произошедшим дал распоряжения государственному комитету по чрезвычайным ситуациям разработать перечень поручений для глав администраций округов по профилактике гибели людей на воде, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в водоеме ищут тело 18-летнего парня. Молодой человек выпал из лодки и утонул.

В Барнауле женщина упала с Нового моста и начала тонуть

Человека в воде у Нового моста вовремя заметили транспортные полицейские. Водолазы нырнули за пострадавшей и живой передали врачам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей