На Алтае ограбили ювелирный салон на 3,5 млн рублей

Мужчины подготовились к краже заранее – взяли с собой лестницу и сумку. Украшения забирал один, а второй в это время стоял на улице и следил, чтобы не было очевидцев

В Республике Алтай из ювелирного салона в Кош-Агачском районе похитили драгоценные украшения на сумму 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.

С заявлением в полицию обратилась владелица магазина. Правоохранители установили подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 40 и 59 лет, имеющие судимость. Их задержали, и они дали признательные показания.

Сельчане подготовились к краже украшений заранее. Они решили действовать ночью. Вооружившись лестницей, один из подозреваемых разбил окно торгового дома и проник на второй этаж. Там он сложил с витрины золотые украшения в сумку.

Второй в это время стоял на улице, чтобы в случае появления свидетелей или полицейских подать сигнал первому. После кражи мужчины покинули место преступления и закопали драгоценности в ограде дома одного из подозреваемых. Впоследствии они планировали продать украденное.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере. Сельчанам предъявили обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Барнауле подростки украли арбуз из фруктовой лавки. Момент попал на камеру видеонаблюдения и видео разлетелось по городским пабликам. После этого юноши вернулись в магазин с деньгами и извинениями.

На Алтае наркоман обокрал туриста на турбазе Чемала

Потратить деньги и попользоваться личными вещами потерпевшего обвиняемый не успел. Полицейские вернули средства и имущество потерпевшему

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей