Что известно об атаке беспилотников на Москву и Подмосковье: подробности ЧП

Дрон сбит на подлете к Москве
Дрон сбит на подлете к Москве Фото: Telegram-канал SHOT

30 мая в Москве и Подмосковье были слышны взрывы. Здесь сбили больше десятка беспилотников. Несколько дронов попали в жилые дома

Взрывы были слышны в жилых районах Москвы и Подмосковья 30 мая. Источник telegram-канала Shot сообщает о 13 сбитых на подлете к столице беспилотниках и трех дронах, попавших в жилые дома.

Беспилотники сбили над Рублевкой, Красногорским и Истринским районами, а также в Новой Москве.

В Новой Москве в многоэтажке произошел сильный взрыв – обнаружен беспилотник

Местные жители нашли возле дома обломки, похожие на части беспилотника. Поэтому предполагается, что причиной взрыва стал дрон

Губернатор Московской области прокомментировал ЧП:

"Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов – это работает наша ПВО. На подлете к Москве было сбито несколько беспилотников", – цитирует Воробьева Mash.

Губернатор попросил жителей региона сохранять спокойствие.

Один беспилотник врезался в жилой дом в Москве на Профсоюзной улице. Удар пришелся в окна квартиры на 16-м этаже. Часть беспилотника влетела в квартиру. Кумулятивный заряд КЗ-6 чудом не сдетонировал. Полностью эвакуирован подъезд.

Источник Shot сообщил, что на Ленинском проспекте в 30-этажный дом врезался беспилотник с тремя взрывными устройствами. Он ударил в квартиру на 14-м этаже, однако взрывчатка не сдетонировала. Из дома эвакуированы 300 человек. На месте работают экстренные службы и саперы.

Также инцидент прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в связи с атакой беспилотников несколько зданий получили незначительные повреждения. Никто серьезно не пострадал, отметил градоначальник.

Между тем, по информации Mash, на территории Москвы глушат сигналы спутниковой навигации. На сбои в работе GPS жалуются таксисты и водители.

Для столичной полиции объявлен план "Тайфун", который означает сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.

Что известно о взрывах в Москве и Подмосковье и правда ли это удар беспилотников

Во вторник, 30 мая, в Москве произошло несколько ЧП, связанных с беспилотниками. БПЛА атаковали жилые многоэтажки. Один из беспилотников влетел в квартиру

Лента новостей