Губернатор Белгородской области сообщил о массированном ударе по Шебекино

Глава Белгородской области отметил, что ситуация в Шебекино начала ухудшаться. В связи с этим решили начать вывозить детей из опасной зоны

В Белгородской области в ночь на 31 мая массированному удару подвергся город Шебекино, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В результате погибших нет, но пострадали четыре человека. Двоих из них госпитализировали – женщину с осколочными ранениями руки и предплечья, мужчину в тяжелом состоянии с осколочными ранениями шеи и спины. Еще двум женщинам оказали медпомощь на месте.

По словам главы региона, обстрел велся из РСЗО "Град". Снарядами повыбивало окна, посекло фасады и кровлю восьми многоквартирных и четырех частных домов, а также школы и двух административных зданий. Полностью сгорел один магазин и различные повреждения получили 12 автомобилей.

Сотрудники администрации организовали подворовый обход, восстановительные работы начнут уже сегодня.

Также Гладков отметил, что начинают вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Первые 300 ребят отправят сегодня в Воронеж.

Ранее сообщалось, что при обстреле села Графовка в Белгородской области погиб местный житель. Также атаке подверглись Шебекино, Новая Таволжанка и Муром.

Губернатор Гладков предложил решение проблемы с обстрелами Белгородской области

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны приграничной Украины. Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что знает, как можно обеспечить безопасность региона

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей