Житель Барнаула смастерил боевой пистолет с патронами и попал под суд

По словам обвиняемого, он увлекается оружейной тематикой, но использовать самодельный пистолет не планировал. Всего ему вменили четыре эпизода преступной деятельности

В Барнауле 23-летнего местного жителя обвинили в незаконном изготовлении и хранении оружия и боеприпасов к нему, сообщает пресс-служба алтайского ЛУ МВД.

По данным следствия, молодой человек купил части и детали охолощенного оружия, поработал над ними и собрал пистолет, который пригоден для стрельбы и относится к категории огнестрельного оружия.

Кроме того, из пуль, гильз и бездымного пороха, полученного из холостых патронов, обвиняемый смастерил 220 пригодных для стрельбы патронов.

Во время обыска в квартире фигуранта транспортные полицейские нашли и изъяли запрещенные предметы, а также инструменты для их изготовления.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае охотник во время зарядки ружья застрелил знакомого. По официальной версии, сельчанин сделал это случайно и не планировал убийства мужчины.

Почему в России ввели запрет на вывоз из страны патронов и гильз

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое запрещает вывозить патроны из страны, если это не для нужд российских войск

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей