За сутки ВСУ выпустило по Шебекинскому округу около 750 снарядов

Беспилотник
Беспилотник Фото: hdpic.club

Шебекино Белгородской области продолжает подвергаться атакам ВСУ. От снарядов разрушаются дома, есть пострадавшие и погибшие люди

1 июня ВСУ выпустили около 750 снарядов по Шебекинскому округу Белгородской области. Более 60 раз выстрелили из танков, сообщает Baza.

По данным источника, почти все обстрелы велись со стороны Волчанска. ВСУ выпустили почти 300 зарядов системы залпового огня, около 170 боеприпасов ствольной артиллерии и более 220 мин. О погибших и раненых не сообщается.

31 мая губернатор Белгородской области Гладков сообщил в своем Telegram-канале о 215 снарядах, выпущенных по Шебекинскому городскому округу 30 мая.

"Из них по городу Шебекино – 49. Так, 37 раз били из РСЗО, 12 из ствольной артиллерии. В результате обстрела ПВР, к сожалению, есть погибший и двое раненых", – сообщил он.

В результате обстрела Шебекино 30 мая пострадали четыре человека. Зафиксировали повреждения двух корпусов ПВР, 29 многоквартирных домов, 20 частных домовладений. Также снаряды попали в административное здание, торговый центр, автомобили. От взрыва сгорел один магазин.

Как сообщает губернатор, по селу Новая Таволжанка Шебекинского округа выпустили 47 снарядов. Повреждены 23 дома и шесть автомобилей. В Муроме зарегистрировали 57 прилетов и поврежденное административное здание, в селе Архангельском – шесть прилетов, в Терезовке — 9, в хуторе Стадников — 8, хуторе Балки — 5. По Графовке и Мешковому выпустили по три снаряда из ствольной артиллерии, по селу Безлюдовка — 18 снарядов.

Также 30 мая Белгородскую область больше пяти раз атаковали дроны. В Муроме с беспилотника сбросили гранату. По словам Гладкова, никто не пострадал.

Напомним, 1 июня ВС РФ отбили атаку ВСУ на город Шебекино. Около 200 украинцев, усиленных танками, пытались прорваться через границу.

В Белгородской области при ночном обстреле Шебекино пострадали восемь человек

За ночь Шебекино Белгородской области вновь обстреляли ВСУ. Снаряды ранили несколько человек и серьезно повредили несколько зданий

Лента новостей